Или Вы управляете своими финансами, или пляшите под их дудочку всю жизнь. Вы или хозяин денег, или их раб. Р. Киосаки

Найди в креме жемчуг



      Рекламируя шампунь, производитель утверждает, что благодаря содержащимся в нем протеинам жемчуга тусклые волосы преображаются в “зеркальную материю”… Производители декоративной косметики и кремов заверяют, что средства на основе жемчужной пудры полезны для увядающей кожи. Выясним, так ли это на самом деле.
Жемчуг относится к драгоценным камням. Он хорош для украшений, но не для производства косметики, ведь он представляет собой известковые образования в мантии моллюсков.
Химический состав жемчуга на 90% представлен карбонатом кальция, остальное – примесь равных частей воды и органики (конхилиона). Карбонат кальция – это обычный мел. А заграничным словом “протеины” назван обычный белок, которого в жемчуге всего 6%. Так, что само сочетание”протеины жемчуга” больше похожи на рекламную уловку производителей, которые накручивают цену за несуществующие свойства крема, пудры или шампуня.
Прежде, чем выложить кругленькую сумму за чудо- крем или шампунь вспомните основы химии. Это позволит избежать ненужных трат.

Статьи по теме:
Что Вы тут втираете?
Чистка углем или как правильно избавляться от токсинов.


Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога!
Поделитесь с друзьями в сетях!