Или Вы управляете своими финансами, или пляшите под их дудочку всю жизнь. Вы или хозяин денег, или их раб. Р. Киосаки

Мужской деловой костюм. Нюансы образа.


Не каждый мужчина может похвастаться коллекцией деловых костюмов в своем гардеробе. Зачастую приобретается  единственный экземпляр, который  эксплуатируется годами при каждом торжественном случае. Значит  к выбору костюма нужно подойти ответственно, а чтобы создать цельный образ и избежать неудачных приобретений, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1. Костюм  должен сидеть по размеру.

2. Существует такое требование: по интенсивности окраски на первом месте – пиджак, на втором – галстук, на третьем – сорочка.

3. Длину брюк определяют следующим образом: когда стоите, спереди брюки должны образовывать небольшую складку спереди, а сзади – доходить до каблука ботинок.

4. При ходьбе не должно быть видно носков. Носки должны быть достаточно длинными, когда Вы садитесь нога не должна оголяться.

5. Чем нарядней костюм, тем более тонкой должна быть подошва обуви. Лучше выбрать элегантную без шнурков и пряжек.

6. Так как брюки изнашиваются  и приобретают несвежий вид раньше пиджака, разумно приобретать костюм с двумя парами брюк, причем одни из них могут отличаться по интенсивности окраски или даже быть другого цвета, но гармонирующего с пиджаком.

7. Старое понимание: 1 галстук – 5 сорочек ушли в прошлое, 1  сорочка – 5 галстуков.

8. Аксессуары: запонки, булавки для галстука, бабочка, часы, цветные носки.

9. Часы – единственный и самый важный аксессуар, который может носить мужчина. Часы – индикатор образа жизни мужчины, положению в обществе, характера.

Если коллекция не ограничивается одним экземпляром часов, подбирайте к костюму подходящие: на черном ремешке – к черной обуви, на коричневом – к коричневой, на металлическом ко всем остальным сочетаниям.
Вот несколько вариантов классики:


А какой образ ближе Вам?






Статьи по теме: Мужской деловой костюм, мужской костюм, классический костюм


Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога!
Поделитесь с друзьями в сетях!

1 комментарий: