Или Вы управляете своими финансами, или пляшите под их дудочку всю жизнь. Вы или хозяин денег, или их раб. Р. Киосаки

Чистка углем или как правильно избавляться от токсинов.


Самая известная причина для приема активированного угля - пищевое отравление организма. Принимается ударная доза – 1 таблетка на 10 кг веса. Эффект потрясающий - уже в первый день наступает облегчение, а через три дня уголь все вычищает.
Оказывается, это не единственный случай, когда можно принимать уголь.

Теперь очень хочется задать вопрос: а кто-нибудь принимает активированный уголь при гриппе, вирусных заболеваниях? Если – нет, то зря. Дело в том, что вирусы, как и другие патогенные микроорганизмы, не только продуктами своей жизнедеятельности засоряют наш организм, но и после гибели отравляют нас. Разлагаясь, образуют эндотоксины, которые подавляют работу иммунной системы. Симптомы интоксикации известны: высокая температура, головная боль, боль в горле. Обычно советуют теплое питье в больших количествах. Это правильно. Но усилить эффект можно, приняв ударную дозу активированного угля. Он выведет эндотоксины быстрее и лучше, оказав неоценимую услугу иммунитету.
Еще один случай применения угля – аллергия. Когда человек впервые встречается с этой напастью, врачи обычно рекомендуют принимать именно уголь. Но если аллергия затяжная и имеет хроническую форму, то применяют специальные препараты.
В каком еще случае наступает интоксикация организма? Правильно, после принятия больших доз алкоголя. И здесь уголь придет на помощь. Ведь ему без разницы, какие токсины выводить из организма. И ацетальдегид вытащит!
Однако идеальным средством активированный уголь не назовешь. Он может связать и посадить на себя не только токсины и витамины, но и все другие как вредные, так и полезные вещества. Поэтому, если уголь употреблять неправильно, можно остаться без витаминов и заработать авитаминоз.
Как же правильно применять препарат? Здесь мнение врачей разделилось. Некоторые рекомендуют принимать по 2 таблетки 3 раза в день (между приемами пищи!!!). А доктора старой школы предпочитают назначать разовыми ударными дозами: утром натощак 1 таблетка на 10 кг веса или через 1,5-2 часа после приема пищи. И так 3 дня, но не более.
Как применять уголь в косметических целях содержится в статье Домашний СПА-салон: высокий результат при низких затратах.
Заметим, что цена на активированный уголь копеечная.
Будьте здоровы!

Статьи по теме:
Что Вы тут втираете?
19 способов лечения солнечных ожогов
Найди в креме жемчуг.

Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога!
Поделитесь с друзьями в сетях!